eminA
Würden Sie gerne auf diese Nachricht reagieren? Erstellen Sie einen Account in wenigen Klicks oder loggen Sie sich ein, um fortzufahren.


Anime-Manga Forum
 
StartseiteNeueste BilderSuchenAnmeldenLogin
Login
Benutzername:
Passwort:
Bei jedem Besuch automatisch einloggen: 
:: Ich habe mein Passwort vergessen!
Willkommen im eminA
Sisters
Haruhi Suzumiya Konzert (Suzumiya Haruhi no Gekisō) Terabu11 Haruhi Suzumiya Konzert (Suzumiya Haruhi no Gekisō) Emina110aucn
Neueste Themen
» Tera Magazin von eurem Sisterforum
Haruhi Suzumiya Konzert (Suzumiya Haruhi no Gekisō) EmptySa Okt 01, 2011 3:12 pm von Akane♥

» The Legend of a Vampire Knight
Haruhi Suzumiya Konzert (Suzumiya Haruhi no Gekisō) EmptyMi Sep 28, 2011 11:28 am von Starlight

» Umineko Cosplay
Haruhi Suzumiya Konzert (Suzumiya Haruhi no Gekisō) EmptySo Sep 25, 2011 6:57 am von Gast

» crashdubstudios & staff
Haruhi Suzumiya Konzert (Suzumiya Haruhi no Gekisō) EmptySo Sep 18, 2011 5:16 am von Gast

» "Umineko Chiru" Playstation 3 Adaption
Haruhi Suzumiya Konzert (Suzumiya Haruhi no Gekisō) EmptySo Sep 18, 2011 2:58 am von Gast

» An-Abwesenheit
Haruhi Suzumiya Konzert (Suzumiya Haruhi no Gekisō) EmptyMo Aug 29, 2011 11:14 am von Starlight

» [Higurashi Kai] Naraku no Hana - Gameboy Style
Haruhi Suzumiya Konzert (Suzumiya Haruhi no Gekisō) EmptySa Aug 20, 2011 4:30 am von Gast

» Sailor Moon Sacrifice
Haruhi Suzumiya Konzert (Suzumiya Haruhi no Gekisō) EmptyDo Aug 18, 2011 8:42 am von Akane♥

» Reale Orte in Animes
Haruhi Suzumiya Konzert (Suzumiya Haruhi no Gekisō) EmptyMi Aug 17, 2011 7:29 pm von Gast

Die aktivsten Beitragsschreiber
Akane♥ (669)
Haruhi Suzumiya Konzert (Suzumiya Haruhi no Gekisō) Vote_lcapHaruhi Suzumiya Konzert (Suzumiya Haruhi no Gekisō) Voting_barHaruhi Suzumiya Konzert (Suzumiya Haruhi no Gekisō) Vote_rcap 
Starlight (361)
Haruhi Suzumiya Konzert (Suzumiya Haruhi no Gekisō) Vote_lcapHaruhi Suzumiya Konzert (Suzumiya Haruhi no Gekisō) Voting_barHaruhi Suzumiya Konzert (Suzumiya Haruhi no Gekisō) Vote_rcap 
Partner
Haruhi Suzumiya Konzert (Suzumiya Haruhi no Gekisō) Dfkniu Haruhi Suzumiya Konzert (Suzumiya Haruhi no Gekisō) Mi2cr4uakv Haruhi Suzumiya Konzert (Suzumiya Haruhi no Gekisō) Button10 




Haruhi Suzumiya Konzert (Suzumiya Haruhi no Gekisō) 6ycsy9 Haruhi Suzumiya Konzert (Suzumiya Haruhi no Gekisō) Mineraltown6o31 Haruhi Suzumiya Konzert (Suzumiya Haruhi no Gekisō) R1eyaq Haruhi Suzumiya Konzert (Suzumiya Haruhi no Gekisō) Conansd7hl Haruhi Suzumiya Konzert (Suzumiya Haruhi no Gekisō) Mf_ban10
Toplist
Vielen Dank für`s voten ;) Hier entlang zur Toplist! Vote for me! lilicas top-50 Anime-Toplist.de Toplist - Anime Wallpapers, Anime Galleries & Graphic Resources - Kisuki.net Animetoplist.eu - The Anime and Manga Toplist - Die Anime und Manga Topliste - Toplist Animetoplist Anime Manga - Entry your Site or Forum in - Trage deine Seite oder Forum ein - Toplisteneintrag - Toplistentry - Toplisten Eintrag - Toplist Entry- toplist /// E C L I P S E - Toplist /// Votet für mich auf PV Top 50 Anime Top 100
Haftungsausschluss
disclaimer

 

 Haruhi Suzumiya Konzert (Suzumiya Haruhi no Gekisō)

Nach unten 
AutorNachricht
Gast
Gast
Anonymous



Haruhi Suzumiya Konzert (Suzumiya Haruhi no Gekisō) Empty
BeitragThema: Haruhi Suzumiya Konzert (Suzumiya Haruhi no Gekisō)   Haruhi Suzumiya Konzert (Suzumiya Haruhi no Gekisō) EmptySa Feb 26, 2011 6:48 am

Am 18. März 2007 fand das Live-Konzert Suzumiya Haruhi no Gekisō (涼宮ハルヒの激奏) in der Sonic City von Ōmiya, Saitama statt. Die Seiyū aus dem Anime sangen Musikstücke der Serie und boten ein in erster Linie auf Spaß ausgelegtes Programm.

quelle: Wiki

Nach oben Nach unten
 
Haruhi Suzumiya Konzert (Suzumiya Haruhi no Gekisō)
Nach oben 
Seite 1 von 1

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
eminA :: Diskussions/Quasselbereich :: Rund um Animes/mangas-
Gehe zu: